see.jpg

Fahrplan Bürgerbus

Am 3. Juli 2017 nimmt der Bürgerbus Neuenkirchen Fahrt auf: Ab dann verbindet der Bürgerbusverein St. Arnold und Gemeindezentrum. Die Fahrt kostet einen Euro, wir haben folgend den Fahrplan im Überblick.

 

Fahrpreis: 1 Euro pro Fahrt 
Keine Ermäßigungen für Schüler und Senioren.
Befreit sind Schwerbehinderte mit entsprechendem Eintrag im Behindertenausweis.

Montags fährt der Bus erst ab 13:00 Uhr.

Haltestelle / Abfahrten Dienstag bis Freitag Montag bis Freitag
Hecking-Zentrum/Rathaus 08:30 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00
Offlumer Ehrenmal 08:32 10:02 11:32 13:02 14:32 16:02
Am Rhin 08:33 10:03 11:33 13:03 14:33 16:03
Schützenplatz Offlum 08:34 10:04 11:34 13:04 14:34 16:04
Offlumer See 08:35 10:05 11:35 13:05 14:35 16:05
Sportplatz 08:37 10:07 11:37 13:07 14:37 16:07
Treffpunkt Mühlendamm 08:39 10:09 11:39 13:09 14:39 16:09
Haarweg/Ginsterweg 08:40 10:10 11:40 13:10 14:40 16:10
Gerhart-Hauptmann-Straße 08:42 10:12 11:42 13:12 14:42 16:12
Lessingstraße/Kuhnert 08:43 10:13 11:43 13:13 14:43 16:13
Kleiststraße/Lessingstraße 08:44 10:14 11:44 13:14 14:44 16:14
Spielplatz Kinderparadies 08:45 10:15 11:45 13:15 14:45 16:15
Winklerplatz 08:46 10:16 11:46 13:16 14:46 16:16
Betreuungszentrum 08:47 10:17 11:47 13:17 14:47 16:17
Friedhof St. Arnold  An 08:49 10:19 11:49 13:19 14:49 16:19
Friedhof St. Arnold Ab 09:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30
Betreuungszentrum 09:02 10:32 12:02 13:32 15:02 16:32
Winklerplatz 09:03 10:33 12:03 13:33 15:03 16:33
Spielplatz Kinderparadies 09:04 10:34 12:04 13:34 15:04 16:34
Kleiststraße/Lessingstraße 09:05 10:35 12:05 13:35 15:05 16:35
Lessingstraße/Kuhnert 09:07 10:37 12:07 13:37 15:07 16:37
Gerhart-Hauptmann-Straße 09:08 10:38 12:08 13:38 15:08 16:38
Haarweg/Ginsterweg 09:11 10:41 12:11 13:41 15:11 16:41
Treffpunkt Mühlendamm 09:13 10:43 12:13 13:43 15:13 16:43
Sportplatz 09:14 10:44 12:14 13:44 15:14 16:44
Offlumer See 09:16 10:46 12:16 13:46 15:16 16:46
Schützenplatz Offlum 09:17 10:47 12:17 13:47 15:17 16:47
Am Rhin 09:19 10:49 12:19 13:49 15:19 16:49
Offlumer Ehrenmal 09:21 10:51 12:21 13:51 15:21 16:51
Hecking-Zentrum/Rathaus 09:22 10:52 12:22 13:52 15:22 16:52
Aldi 09:24 10:54 12:24 13:54 15:24 16:54
Thieschule 09:25 10:55 12:25 13:55 15:25 16:55
Brückenstraße/In der Welle 09:26 10:56 12:26 13:56 15:26 16:56
Antoniusstift 09:27 10:57 12:27 13:57 15:27 16:57
Am Alten Krankenhaus 09:29 10:59 12:29 13:59 15:29 16:59
Georg-Bednorz-Straße 09:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00
Harumer Weg/Gärtnerei Weßling 09:31 11:01 12:31 14:01 15:31 17:01
Spielplatz Kreyenburg 09:32 11:02 12:32 14:02 15:32 17:02
Janningskamp/Darlagenstraße 09:34 11:04 12:34 14:04 15:34 17:04
Evangelische Kirche 09:35 11:05 12:35 14:05 15:35 17:05
Friedenstraße/Friedhof 09:37 11:07 12:37 14:07 15:37 17:07
Hecking-Zentrum/Rathaus An 09:39 11:09 12:39 14:09 15:39 17:09

Stand: 1. Juli 2017

Alle Angaben ohne Gewähr
Änderungen im Fahrplan und Haltestellen vorbehalten
Kein Fahrbetrieb an gesetzlichen Feiertagen

 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen